Балтийский Варяг

«Корабли Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота ни при каких
обстоятельствах не должны опускать флага перед противником,
предпочитая гибель - сдаче врагам трудящихся»

Корабельный устав РК ВМФ СССР. 1940 г.

Новости

← Все новости
20.02.2016 Года
Праздник, посвященный Дню защитника Отечества

В нашей школе состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества. По традиции мы пригласили на него ветеранов Советской Армии и Военно-Морского флота, сегодняшних моряков, курсантов и офицеров, блокадников, выпускников школы. Почетными гостями на празднике стали сын и внук командира «Щ-408» П.С.Кузьмина – Валерий Павлович и Павел Валерьевич.

Ребята и учителя подготовили интересную, разнообразную концертную программу. Были и стихи, и песни, и легендарное «Яблочко», и современный акробатический рок-н-ролл. Участие в программе приняли все параллели – от первоклашек до одиннадцатиклассников.

А потом мы представили гостям обновленный Зал Славы, который впервые в этот день принимал посетителей. П.В.Кузьмин и выпускник 1985 года Максим Пуслис торжественно перерезали красную ленточку. Старшеклассники показали собравшимся мультимедийную театрализованную программу, посвященную памяти экипажа «Щ-408» и всех погибших на Балтике моряков-подводников.

В заключение праздника Максим Пуслис и Владимир Шумилов рассказали о новых экспонатах и новых возможностях, появившихся в Мемориальном зале после реконструкции. Экспозицию по достоинству оценили не только зрители и журналисты, но и наш специальный гость, заведующая сектором археологии Музея Москвы Екатерина Святицкая.

Фотографии