Балтийский Варяг

«Корабли Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота ни при каких
обстоятельствах не должны опускать флага перед противником,
предпочитая гибель - сдаче врагам трудящихся»

Корабельный устав РК ВМФ СССР. 1940 г.

Новости

← Все новости
18.05.2019 Года
Краеведческая экспедиция «Великая история Новгородской земли»

18-19 мая 2019 года при поддержке Фонда «Балтийский Варяг» для школьников школы № 504 состоялась краеведческая экспедиция «ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ НОВГОРОДСКОЙ ЗЕМЛИ» в Великий Новгород. В этот раз участниками экспедиции было 28 человек, что стало своеобразным рекордом среди традиционных майский выездов, организованных Фондом.

Программа экспедиции включала в себя:

  • пешеходную экскурсию по городу, включая Новгородский Кремль, осмотр памятника Тысячелетия России, Софийский Собор, Звонницы и Ярославо Городище;
  • экскурсию в Новгородский музей – заповедник и Боевой ход;
  • автобусные экскурсии в Витославлицы, Юрьев монастырь, Рюриково Городище и Церковь Симеона Богоприимца.
  • прогулки по городу и вечерняя викторина.

Все ожидания участников экспедиции оправдались полностью: гостеприимные и доброжелательные горожане, достойные места для обеда и ужина, увлекательные экскурсии, особенно фольклорная программа в Витославлицах и прекрасная погода. Но больше всего участникам экспедиции понравилась прогулка на теплоходе по Волхову, которая стала неожиданным приятным сюрпризом, т.к. прошла вне запланированной программы! Все путешествие прошло без спешки и суеты - все успели, не замучились, уехали с чувством восторга и желанием вернуться сюда еще раз.

Фотографии